アニメ・コミック

2005.04.01

200505スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・ANIMEEXTRA23・5週目/『サクラ大戦活動写真』※6月に再放送あります。
・ANIMEEXTRA特別企画/『Sci-FiHARRYサイファイ ハリー』全20話一挙放送

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・ポケットモンスター5/2(月)スタート日替り毎週月~金あさ7:30~週替り毎週土曜日夕方5:00~
・星界の紋章5/14(土)スタート毎週土曜日夜7:00~
・劇場版ヴィナス戦記5/15(日)夜9:00~
・劇場版クラッシャージョウ5/22(日)夜9:00~
・きんぎょ注意報!5/18(水)スタート毎週月~金ひる12:00~
・それいけ!アンパンマンスペシャル
・シュガーバニーズ5/7(土)スタート毎週土曜日あさ7:25~
・サンリオシアターチャンネル5/14(土)あさ10:00~
・OVAストラトス・フォーアドヴァンスCODE:202「ROLLOUT」5/6(金)深夜12:30~
・アニぱら音楽館EXTREMELIVE20055/8(日)夜9:00~
・劇場版MARCO母をたずねて三千里5/7(土)あさ10:00~
・こどもの日スペシャル Part1それいけ!アンパンマンPart2おじゃる丸Part3ポケットモンスター

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎TVアニメ「宇宙戦艦ヤマト2」
◎TVアニメ「がんばれ!キッカーズ」全話一挙放送

TBSチャンネル http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/lineup/next/
・機動戦士ガンダムSEED

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0505/0505_ichiran.html
・ドン・ドラキュラ(全8話)1982年 カラー

テレ朝チャンネル http://www.tv-asahi-channel.com/anime/

フジTV721&739 http://www.fujitv.co.jp/cs/animekids.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・リングにかけろ15/23(月)放送スタート毎週月曜午後10:30~11:00
・満月をさがして5/9(月)放送スタート毎週月曜~金曜午後8:30~9:00
・ちびまる子ちゃん5/24(火)放送スタート毎週月曜~金曜午後4:30~5:00
・OVAグッドモーニング★コール5/8(日)午後9:00~11:30
・時空異邦人KYOKOちょこらにおまかせ!5/8(日)午後9:00~11:30
・天使なんかじゃない5/8(日)午後9:00~11:30
・こどものおもちゃ5/8(日)午後9:00~11:30
・ハンサムな彼女5/8(日)午後9:00~11:30
・劇場版スラムダンク5/28(土)午後9:00~10:25
・スラムダンク全国制覇だ!桜木花道5/28(土)午後9:00~10:25
・ドラゴンボールZ燃えつきろ!!熱戦・烈戦・超激戦5/29(日)午後9:00~10:25
・OVAハンター×ハンター5/17(火)スタート毎週月曜~金曜午後7:30~8:00
・るろうに剣心-明治剣客浪漫譚-5/27(金)スタート毎週月曜~金曜午後7:30~8:00
・おはよう!スパンク5/7(土)スタート毎週土曜午前6:00~6:30
・お伽草子5/7(土)スタート毎週土曜午前11:00~11:30
・クラウファントムメモリー5/7(土)スタート毎週土曜午前11:30~12:00
・カッパの飼い方5/11(水)スタート毎週月曜~金曜午後6:55~7:00
・ユニコ魔法の島へ5/5(木)午後12:00~1:45
・東京ゴッドファーザーズ(劇場版)5/5(木)午後8:00~9:45
・うる星やつら完結篇5/1(日)午後8:00~9:40
・うる星やつらいつだって・マイ・ダーリン5/2(月)午後8:00~9:30
・お伽草子東京編(第14話~24話)+お伽草子特別編4/29(金)スタート午後3:00~4:305/3(火)まで第14話~第24話までを一挙放送お伽草子外伝は、5/4(水)午後3:30~4:30(2話連続放送)
・機動戦士ガンダムⅠサウンドリニューアル版5/2(月)午後10:00~深夜0:35
・機動戦士ガンダムII哀戦士(サウンドリニューアル版)5/3(火)午後10:00~深夜0:25
・機動戦士ガンダムIIIめぐりあい宇宙(サウンドリニューアル版)5/4(水)午後10:00~深夜0:35

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200505 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・鴉-KARAS-2005年5月1日(日)23:00~23:45ほか第壱話放送
・LOVELESS2005年5月4日(水)9:30スタート
・バジリスク~甲賀忍法帖~2005年5月17日(火)9:30スタート
・BLEACH2005年5月2日(月)9:00スタート
・GANTZ2005年5月19(木)13:00スタート
・天上天下2005年5月27日(金)9:00スタート
・MADLAX2005年5月5日(木)7:00スタート
・天地無用!魎皇鬼2005年5月15日(日)23:00~25:00ほか#1~4 2005年5月22日(日)23:00~25:00ほか#5~7 2005年6月26日(日)23:00~25:00ほか#8~11
・蒼い海のトリスティア2005年5月3日(火)9:30ほか#1 2005年5月10日(火)9:30ほか#2
・promo-X2005年5月1日(日)24:30ほか#14 2005年5月28日(土)10:30ほか#15
・プラトニックチェーン2005年5月2日(月)19:30スタート
・BREAK-AGE2005年5月1日(日)23:45~24:30 ほか
・ココロ図書館2005年5月19日(木)19:30スタート
・魔法戦士リウイ2005年5月9日(月)8:30スタート
・青空少女隊2005年5月10日(火)19:30スタート
・未来ロボ ダルタニアス2005年5月17日(火)8:00スタート

2005.03.01

200504スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・ANIMEEXTRA/『おねがい☆ティーチャー』(全13話)

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・機動戦士ガンダムSEEDDESTINY4/4(月)スタート毎週月曜日夜11時~
・劇場版それいけ!アンパンマンキラキラ星の涙4/3(日)あさ10:00~
・劇場版それいけ!アンパンマンばいきんまんの逆襲/おむすびまん4/10(日)あさ10:00~
・劇場版それいけ!アンパンマンとべ!とべ!ちびごん/ドキンちゃんのドキドキカレンダー4/24(日)あさ10:00~
・劇場版それいけ!アンパンマンぼくらはヒーロー4/9(土)ひる11:00~
・劇場版それいけ!アンパンマンアンパンマンとゆかいな仲間たち4/23(土)ひる11:00~
・ポケットモンスター先行放送4/2(土)あさ10:00~
・クレイアニメ太鼓の達人4/4(月)スタート毎週月~金あさ7:30~
・魁!!クロマティ高校4/7(木)スタート毎週木曜日深夜12:30~
・モンキーターンV4/7(木)スタート毎週木曜日深夜12:00~
・ああっ女神さまっ4/12(火)スタート毎週火曜日深夜12:00~
・フタコイオルタナティブ4/11(月)スタート毎週月曜日深夜12:00~
・IZUMO-猛き剣の閃記-4/13(水)スタート毎週水曜日深夜12:00~
・こいこい74/13(水)スタート毎週水曜日深夜12:30

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎アニメ映画「宇宙戦艦ヤマト」
◎TVアニメ「宇宙戦艦ヤマト2総集編」
◎アニメ映画「宇宙戦艦ヤマト新たなる旅立ち」
◎アニメ映画「ヤマトよ永遠に」
◎TVアニメ「宇宙戦艦ヤマト3総集編」
◎アニメ映画「宇宙戦艦ヤマト完結編」
◎「マクロスゼロ」
◎「マクロスプラス」
◎TVアニメ「はいからさんが通る」

TBSチャンネル http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/lineup/next/list01.html
・英國戀物語エマ

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0504/0504_ichiran.html
・<劇場版>「ちびまる子ちゃん」1990年
・<劇場版>「ちびまる子ちゃんわたしの好きな歌」1992年
・<劇場版>「金田一少年の事件簿」1996年
・<劇場版>「幽遊白書冥界死闘篇炎の絆」1994年
・<劇場版>「ブラック・ジャック」1996年

テレ朝チャンネル http://www.tv-asahi-channel.com/anime/

フジTV721&739 http://www.fujitv.co.jp/cs/animekids.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・機動戦士Zガンダム4/25(月)スタート毎週月曜~金曜深夜0:27~0:55
・機動戦士ガンダム4/2(土)スタート毎週土曜午後8:00~9:002話連続放送
・みゆき4/13(水)スタート毎週水曜夜10:30~11:302話連続放送
・六三四の剣4/1(金)スタート毎週金曜午後10:30~11:302話連続放送
・機動戦士ガンダムSEEDスペシャルエディション虚空の戦場4/3(日)午後9:00~10:50ビッグサンデーズにて
・機動戦士ガンダムSEEDスペシャルエディションII遥かなる暁4/10(日)午後9:00~10:50ビッグサンデーズにて
・機動戦士ガンダムSEEDスペシャルエディション完結編鳴動の宇宙4/17(日)午後9:00~10:50ビッグサンデーズにて
・エルモズサンデー!エルモズワールド字幕版4/3(日)午前7:30~8:40ハッピーサンデーズにて
・ハローキティのハッピー!仮装大会他4/10(日)午前7:30~9:10ハッピーサンデーズにて
・けろけろけろっぴのガリバー冒険記他4/17(日)午前7:30~9:05ハッピーサンデーズにて
・キキとララのヘンゼルとグレーテル他4/24(日)午前7:30~9:10ハッピーサンデーズにて

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200504 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・ガラスの仮面2005年4月19日(火)11:00スタート
・D・N・ANGEL2005年4月20日(水)スタート
・エレメンタルジェレイド2005年4月25日(月)10:00スタート
・こみっくパーティーRevolution2005年4月9日(土)10:00スタート
・グレネーダー~ほほえみの閃士~2005年4月11日(月)10:30スタート
・巨神ゴーグ2005年4月1日(金)10:00スタート
・マーメイドメロディーぴちぴちピッチピュア2005年4月5日(火)7:00スタート
・ゴールデンボーイ2005年4月6日(水)19:30スタート
・東京バビロン2005年4月10日(日)23:00~25:00#1・2ほか
・魔動王グランゾートOVA最後のマジカル大戦2005年4月2日(土)10:00#1ほか
・天使のしっぽChu!2005年4月17日(日)23:00~0:30#1~6ほか2005年4月24日(日)23:00~0:30#7~11(終)ほか
・倒凶十将伝2005年4月3日(日)23:00~24:30#1~3ほか
・成恵の世界2005年4月14日(木)19:30スタート
・幻星神ジャスティライザー2005年4月15日(金)8:00スタート
・DearS2005年4月19日(火)11:30スタート
・円盤皇女ワるきゅーレ十二月の夜想曲2005年4月22日(金)13:00スタート

2005.02.01

200503スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・『がんばれ!!タブチくん!!』
・『がんばれ!!タブチくん!!激闘ペナントレース』
・『がんばれ!!タブチくん!!あゝツッパリ人生』
・『鉄腕バーディー BIRDY THE MIGHTY』(全4話)
・『光と水のダフネ』1話~12話一挙放送!※13話~24話とTV初放送の特別編1話・2話は、4月に放送します。

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・ロックマンエグゼ3/14(月)スタート毎週月~金夕方5:00~
・3週連続!デュエル・マスターズスペシャルVol.3 3/6(日)あさ9:30~
・ストラトス・フォーアドヴァンスOVA先行放送他3/5(土)夜9:00~
・勇者王ガオガイガー3/1(火)スタート毎週月~金夜10:30~
・劇場版「X-エックス-」3/6(日)夜9:00~
・アニクリ3/4(金)スタート毎週金深夜12:30~
・御先祖様万々歳! 1・2話3/9(水)深夜12:00~ 3・4話3/16(水)深夜12:00~ 5・6話3/23(水)深夜12:00~
・八雲立つ 1(上)3/12(土)深夜12:00~ 2(下)3/19(土)深夜12:00
・釣りキチ三平3/2(水)スタート毎週月~金夜9:30~
・クッキングパパ春休みスペシャル3/12(土)ひる1:00~
・それいけ!アンパンマンスペシャル 劇場版「それいけ!アンパンマンとべ!とべ!ちびごん/ドキンちゃんのドキドキカレンダー」3/5(土)あさ9:30~
・アルプスの少女ハイジ3/10(木)スタート毎週月~金ひる1:00~

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎アニメ「七つの海のティコ」
◎アニメ「CLAMP学園探偵団」
◎アニメ「アルプスの少女ハイジ総集編 アルムの山編」「アルプスの少女ハイジ総集編 ハイジとクララ編」
◎アニメ映画「宇宙戦艦ヤマト」
◎アニメ映画「さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち」

TBSチャンネル http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/lineup/next/list01.html
・ゴキブリちゃん

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0503/0503_ichiran.html
・劇場版アニメ「ちびまる子ちゃん」 1990年・カラー
・劇場版アニメ「ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌」 1992年・カラー
・劇場版アニメ「金田一少年の事件簿」 1996年・カラー
・劇場版アニメ「幽遊白書 冥界死闘篇 炎の絆」 1994年・カラー
・劇場版アニメ「ブラック・ジャック」 1996年・カラー
・連句アニメーション「冬の日」 2003年・カラー※メイキング「冬の日の詩人たち」も放送

テレ朝チャンネル http://www.tv-asahi-channel.com/anime/

フジTV721&739 http://www.fujitv.co.jp/cs/animekids.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・宇宙交響詩メーテル~銀河鉄道999外伝~3/21(月)スタート 毎週月曜 夜10:00~10:30 メガゾーンにて
・聖闘士星矢 冥王 ハーデス十二宮編3/24(木)スタート 毎週木曜 夜11:00~11:30 メガゾーンにて
・一休さん3/16(水)スタート 毎週月曜~金曜 午後4:00~4:30
・シャム猫 ファーストミッション3/6(日) 夜9:00~10:45 ビッグサンデーズにて
・劇場版 うる星やつら ラム・ザ・フォーエバー3/13(日) 夜9:00~10:50 ビッグサンデーズにて
・劇場版 キャプテン3/20(日) 夜9:00~10:45 ビッグサンデーズにて
・あなたもハマる!MONSTER 3 月号 (第19,20,21,22話)3/27(日) 夜9:00~10:50 ビッグサンデーズにて
・メガゾーン23 PART II3/19(土) 深夜1:30~3:00 ミッドナイトシアターにて
・メガゾーン23 PART III3/26(土) 深夜1:30~3:20 ミッドナイトシアターにて
・東京国際アニメフェア 2005特別番組3/6(日) 昼12:00~12:30
・鋼の錬金術師3/22(火)スタート 毎週月曜~金曜 夜9:00~9:30
・お伽草子3/21(月)スタート 毎週月曜~金曜 深夜12:27~12:55
・おそ松くん3/11(金)スタート 毎週月曜~金曜 午前8:30~9:00
・機動新撰組 萌えよ剣3/12(土)スタート 毎週土曜 夜10:00~11:00 2話連続放送
・美鳥の日々3/6(日)スタート 毎週日曜 深夜1:30~2:30 2話連続放送
・それいけ!アンパンマン 勇気の花がひらくとき3/6(日) 午前7:30~8:30 ハッピーサンデーズにて
・アニメ世界名作劇場-完結版-赤毛のアン3/13(日) 午前 7:30~9:00 ビッグサンデーズにて
・エルモズワールド 春休みスペシャル3/27(日) 午前7:30~9:00 ビッグサンデーズにて

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200503 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・あずまんが大王2005年3月20日(日)22:30スタート
・絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク2005年3月20日(日)12:00スタート
・エルフェンリート2005年3月15日(火)10:00スタート
・マリア様がみてる~春~2005年3月9日(水)19:30スタート
・天使になるもんっ!2005年3月26日(土)11:00スタート
・ココロ図書館2005年3月1日(火)11:00スタート
・天地無用!2005年3月5日(土)13:00スタート
・アイドル天使ようこそようこ2005年3月18日(金)7:00スタート
・青空少女隊2005年3月25日(金)13:00スタート
・重戦機エルガイム2005年3月14日(月)7:00スタート
・新海底軍艦滅亡へのゼロアワー2005年3月27日(日)23:00~24:00 ほか
・守護月天!2005年3月27日(日)13:00スタート
・新海底軍艦メモリー・オブ・オーシャン2005年3月27日(日)24:00~25:00 ほか
・AVENGER2005年3月17日(木)7:00スタート
・魔動王グランゾートOVA冒険編2005年3月20日(日)23:00~24:30 ほか
・魔動王グランゾート2005年3月1日(火)19:00スタート
・ぼくの地球を守って2005年3月1日(火)19:30スタート 完結編 2005年3月13日(日)23:00~24:00 ほか
・銀河旋風ブライガー2005年3月9日(水)8:00スタート
・おとぎストーリー 天使のしっぽ2005年3月2日(水)9:00スタート
・アークエとガッチンポーてんこもり2005年3月6日(日)7:00スタート
・東京国際アニメフェア2005特番2005年3月20日(日)24:30~25:00 ほか

2005.01.01

200502スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
■ANIMEEXTRA/『陽だまりの樹』(全25話)スタート
■ANIMEEXTRAPLUS/『炎のらびりんす』(全2話)一挙放送

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・デュエル・マスターズ大特集スペシャル2/20(日)あさ9:30~(Vol.1)2/27(日)あさ9:30~(Vol.2)3/6(日)あさ9:30~(Vol.3)
レギュラー放送「デュエル・マスターズ」2/3(木)スタート毎週月~金夕方5:00~
「デュエル・マスターズチャージ」毎週土曜日夜6:00~
・しましまとらのしまじろう2/5(土)スタート毎週土曜日ひる11:30~
・それいけ!アンパンマンスペシャル2/6(日)あさ9:30~
劇場版「それいけ!アンパンマン
てのひらを太陽に/アンパンマンとおかしな仲間」
・OVA聖伝<リグ・ヴェーダ>「氷城炎獄篇」「双城炎雷篇」2/ 6(日)夜9:00~
・GetBackers奪還屋2/14(月)スタート毎週月~金夜9:00~
・ウルトラマンMOVIES
劇場版ウルトラマンコスモスVSウルトラマンジャスティスTHEFINALBATTLE劇場版新世紀2003ウルトラマン伝説THEKING’SJUBILEE2/5(土)ひる1:00~
劇場版ウルトラマンコスモス2THEBLUEPLANET劇場版新世紀ウルトラマン伝説2/12(土)ひる1:00~
・マーメイドメロディーぴちぴちピッチ2/23(水)スタート毎週月~金あさ7:00~
・キッズ世界名作シアター「名犬ラッシー」(TVダイジェスト版)2/5(土)あさ9:30~
・ウィッチ・ビレッジ・ストーリー2/7(月)スタート毎週月~金夜11:41~

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎アニメ「キャプテン翼」2001年版キャプテン翼
◎アニメ「あしたへフリーキック」
◎アニメ「家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ」
◎アニメ「スーパージェッター」全52話一挙放送

TBSチャンネル http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/lineup/next/list01.html

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0502/0502_ichiran.html
・連句アニメーション「冬の日」※メイキング「冬の日の詩人たち」も放送
・時空(とき)の旅人1986年・カラー

テレ朝チャンネル http://www.tv-asahi-channel.com/anime/

フジTV721&739 http://www.fujitv.co.jp/cs/animekids.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・ギャラリーフェイク2/10(木)スタート毎週木曜10:30~11:00
・ファンタジックチルドレン2/10(木)スタート毎週木曜午後10:00~10:30
・敵は海賊~猫たちの饗宴~2/10(木)スタート毎週木曜午後11:00~11:30
・ジャッキー・チェン・アドベンチャー2/14(月)スタート毎週月曜~金曜 朝8:00~8:30
・うる星やつら3リメンバー・マイ・ラブ2/6(日)夜9:00~10:45
・メガゾーン23PARTⅠ2/13(日)午後9:00~10:40
・あなたもハマる!MONSTER2月号(第15,16,17,18話)2/27(日)夜9:00~10:50
・アニメ世界名作劇場-完結版-小公女セーラ2/20(日)午前7:30~9:05
・それいけ!アンパンマン空とぶ絵本とガラスのくつ2/27(日)午前7:30~8:30
・それいけ!アンパンマンばいきんまんと3ぱいパンチ2/13(日)午前8:00~8:30
・それいけ!アンパンマン虹のピラミッド2/6(日)午前7:30~8:25
・それいけ!アンパンマンぼくらはヒーロー2/13(日)午前7:30~8:00
・一休さん母への贈りものと一休の怒り2/6(日)午前8:30~9:30
・一休さん大暴れやんちゃ姫2/13(日)午前8:30~9:30
・ドラゴンボールZ2/11(金)スタート毎週月曜~金曜午後5:58~6:55
・ハンター×ハンター2/11(金)スタート毎週月曜~金曜午後7:30~8:00
・幽☆遊☆白書2/11(金)スタート毎週月曜~金曜午後5:00~5:30
・サクラ大戦~桜華絢爛~2/12(土)スタート毎週土曜午後10:00~11:002話連続放送
・サクラ大戦~エコール・ド・巴里~2/26(土)スタート午後10:00~11:002話連続放送

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200502 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・トップをねらえ2!第2弾を先行放送 2005年2月13日(日)23:00~24:00 ほか
・らいむいろ戦奇譚2005年2月25日(金)9:30スタート
・Hellsing2005年2月5日(土)10:30スタート
・ギャラクシーエンジェル第4期2005年2月25日(金)9:00スタート
・GOLDEN TIME 20052005年2月20日(日)22:00~23:00 ほか
・スクライド2005年2月17日(木)13:00スタート
・天使のしっぽChu!2005年2月20日(日)23:00~24:30#1~6 2005年2月27日(日)23:00~24:30#7~11(終)
・コロッケ!2005年2月18日(金)11:00スタート
・魔動王グランゾートOVA2005年2月13日(日)24:00~25:00 ほか
・ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルて2005年2月24日(木)19:00~20:00 #1・2 ほか 2005年2月25日(金)19:00~20:00 #2.5・3 ほか 2005年2月28日(月)19:00~20:00 #4・5(終) ほか
・CAPTAIN HERLOCK2005年2月4日(金)13:00スタート
・吸血姫 美夕Integral 版2005年2月2日(水)10:30スタート
・BSマンガ夜話2005年2月22日(火)16:00スタート
・伝説の勇者ダ・ガーン2005年2月16日(水)8:30スタート
・水樹奈々 LIVE SKIPPER2005年2月6日(日)23:00~24:30 ほか
・promo-X#13 2005年2月11日(金)11:30~12:00 ほか

2004.12.01

200501スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
■【特別企画】『B'TXNEO』(全14話)一挙放送
■ANIMEEXTRAPLUS/『剣風伝奇ベルセルク』(全25話)スタート
■ANIMEEXTRA/『機動戦士ガンダム0083ジオンの残光』

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・劇場版「名探偵コナン瞳の中の暗殺者」1/3(月)夜9:00~
・劇場版ポケットモンスター「結晶塔の帝王エンテイ/ピチューとピカチュウ」1/1(土)あさ9:30~
・劇場版幻想魔伝最遊記Requiem~選ばれざる者への鎮魂歌~1/1(土)夜9:00~
・しましまとらのしまじろうスペシャル1/8(土)あさ9:30~
「ちゃれんじ山のUFO」「ふしぎが森の鈴の木」「ガマンチョ城の魔法使い」
・それいけ!アンパンマンスペシャル
劇場版「それいけ!アンパンマンキラキラ星の涙」1/1(土)夕方5:00~
劇場版「それいけ!アンパンマンばいきんまんの逆襲/おむすびまん」1/16(日)あさ9:30~
・ふしぎ遊戯1/20(木)スタート毎週月~金ひる1:30~
・仙界伝封神演義1/11(火)スタート毎週月~金夜10:00~
・鉄人28号1/24(月)スタート毎週月~金夜10:30~
・ウルトラマンMOVIES1/3(月)夕方5:00~
劇場版ウルトラマンコスモス2THEBLUEPLANET
劇場版新世紀ウルトラマン伝説
・だめっこどうぶつ1/17(月)スタート毎週月~金夜11:30~
・ゴールデン・エッグス1/7(金)スタート毎週金曜日夜11:45
・ヒストリー・オブ・OVAOVA「ここはグリーン・ウッド」1/8(土)夜9:00~(1~3話)
・好きなものは好きだからしょうがない!!1/17(金)スタート毎週月曜日深夜12:00~
・モンチッチ1/10(月)スタート毎週月曜日あさ10:07~
・おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ!1/11(火)スタート毎週月~金あさ6:00~
・じゃがいぬくん1/5(水)スタート毎週月~金あさ10:13~

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎アニメ「ゼロテスター」

TBSチャンネル http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/lineup/next/list01.html
・ああっ女神さまっ1/12から毎週(水)21:30~22:00

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0501/0501_ichiran.html
・時空(とき)の旅人 1986年・カラー
・W3(ワンダースリー) #1-#4 〔全52話〕 1965年・モノクロ

テレ朝チャンネル http://www.tv-asahi-channel.com/anime/

フジTV721&739 http://www.fujitv.co.jp/cs/animekids.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・かいけつゾロリ1/8(土)スタート毎週土曜日午前7:00~7:30
・魔豆奇伝パンダリアン1/8(土)スタート毎週土曜午前7:30~8:00
・セサミストリート1/8(土)スタート毎週土曜午前8:00~8:30
・時空冒険記ゼントリックス1/6(木)スタート毎週月曜~金曜午後6:00~6:27
・勇者特急マイトガイン1/13(木)スタート毎週月曜~金曜深夜0:27~0:55
・きまぐれロボット1/22(土)深夜1:00~1:30Xゾーンにて
・永久家族1/29(土)深夜1:00~1:30Xゾーンにて
・おはよう!スパンク1/21(金)スタート毎週月曜~金曜午後1:00~1:30スウィーティにて
・私のあしながおじさん1/19(水)スタート毎週月曜~金曜午後4:00~4:30
・サクラ大戦~桜華絢爛~1/13(木)スタート毎週木曜午後11:00~11:30メガゾーンにて
・Dr.スランプアラレちゃんほよよ世界一周大レース1/2(日)午後8:00~9:00
・Dr.スランプアラレちゃんほよよ!ナナバ城の秘宝 1/3(月)午後7:55~8:55
・Dr.スランプ アラレちゃんほよよ!夢の都メカポリス1/4(火)午後7:55~8:45
・剣之介さま1/2(日)午後6:00~6:30

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200501 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・舞-HiME2005年1月29日(土)9:00スタート
・砂ぼうず2005年1月5日(水)11:30スタート
・円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲2005年1月6日(木)13:00スタート
・まじかるカナン2005年1月1日(土)10:00スタート
・ぼくの地球を守って2005年1月9日(日)11:00スタート完結編 2005年1月30日(日)23:00~25:00
・一騎当千2005年1月24日(月)10:00スタート
・パタリロ!2005年1月3日(月)11:00スタート
・ゲートキーパーズ2005年1月2日(日)13:00スタート
・陰陽大戦記2005年1月30日(日)21:30スタート
・銀河烈風バクシンガー2005年1月30日(日)11:00スタート
・メダロット2005年1月13日(木)9:00スタート
・ゴールデンボーイ2005年1月30日(日)22:30スタート
・アイ・シティ2005年1月9日(日)23:00~24:30ほか
・幻夢戦記レダ2005年1月16日(日)23:00~24:30ほか
・だいすき!ぶぶチャチャ2005年1月3日(月)8:30スタート
・ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~2005年1月18日(火)11:00スタート
・DAN DOH!!(ダンドー)2005年1月4日(火)7:00スタート
・少年サンタの大冒険!2005年1月21日(金)19:00スタート
・魔法戦士リウイ2005年1月21日(金)19:30スタート

2004.11.01

200412スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・『超人ロック 魔女の世紀』 12/12(日)よる9時
・ANIME EXTRA/『こすぷれCOMPLEX』(全3話)一挙放送!
・年末特別企画/機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY 全13話一挙放送!

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・劇場版ポケットモンスター「結晶塔の帝王 エンテイ/ピチューとピカチュウ」 12/18(土)あさ9:30~
・フルーツバスケット 12/8(水)スタート 毎週月~金ひる1:30~
・さくらももこ劇場コジコジ 12/20(月)スタート 毎週月~金ひる12:00~
・それいけ!アンパンマンスペシャル
 劇場版「それいけ!アンパンマンゆうれい船をやっつけろ!!/アンパンマンとハッピーおたんじょう日」 12/5(日)あさ9:30~
 劇場版「それいけ!アンパンマンリリカル★マジカルまほうの学校/みんな集まれ!アンパンマンワールド」 1/1(土)夕方5:00~
・劇場版「機動戦士ガンダムF91」 12/5(日)夜9:00~
・JAMProject4thLIVEVICTORY<KIDSVersion> 12/26(日)夜10:00~
・OVA蒼い海のトリスティア 12/12(日)夜10:00~
・ほしのこえ 12/25(土)夜11:30~
・ウルトラマンMOVIES
 劇場版「ウルトラマンコスモスTHEFIRSTCONTACT」 12/4(土)ひる1:00~
 劇場版「ウルトラマンティガ&ウルトラマンダイナ&ウルトラマンガイア超時空の大決戦」劇場版「ウルトラマンM78劇場Love&Peace」 12/11(土)ひる1:00~
 劇場版「ウルトラマンコスモス2THEBLUEPLANET」新世紀劇場版「ウルトラマン伝説」 1/3(月)夕方5:00~
・ハイパーGTステーションD・M全国大会スペシャル(仮) 12/11(土)夕方5:30~(前編) 12/18(土)夕方5:30~(後編)
・アベノ橋魔法☆商店街 12/8(水)スタート 毎週水曜日深夜12:00~
★げんきげんきノンタンクリスマス・スペシャル 12/11(土)あさ9:30~
★クリスマススペシャル
「ルドルフ~赤鼻のトナカイ」 12/4(日)あさ9:30~ 12/19(日)夜9:00~ 12/25(土)ひる1:00~
「サンタが街にやってきた~サンタクロースの秘密」 12/19(日)夜9:00~ 12/25(土)ひる2:00~
「フロスティ・ザ・スノーマン~温かい雪だるま」 12/4(日)あさ9:30~ 12/25(土)あさ10:50~
★ノック!ノック!ようこそベアーハウスクリスマス・スペシャル 12/11(土)あさ9:30~

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎CS初・アニメ「宇宙戦艦ヤマト2総集編」
◎CS初・アニメ「宇宙戦艦ヤマト3総集編」
◎アニメ「アルプスの少女ハイジ総集編 」

TBSチャンネル http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/lineup/next/list01.html

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0412/0412_ichiran.html

テレ朝チャンネル http://www.tv-asahi-channel.com/

フジTV721&739 http://www.fujitv.co.jp/cs/animekids.html
・GANTZ~firststage 12/20(月)25:00-27:00、21(火)25:00-27:00、22(水)25:00-27:00 一挙放送

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・新・ど根性ガエル 12/2(木)スタート 毎週月曜~金曜日 午後8:30~9:00
・スペースコブラ 12/3(金)スタート 毎週金曜 午後10:30~11:30(2話連続)
・天空のエスカフローネ 12/7(火)スタート 毎週火曜日 夜10:30~11:00
・PINMENリワーク 12/3(金)スタート 毎週金曜 午後6:55~7:00
・映画犬夜叉 鏡の中の夢幻城 12/5(日)午後9:00~10:50 ビッグサンデーズにて
・スペースアドベンチャー コブラ 12/12(日)午後9:00~10:45 ビッグサンデーズにて
・人狼 JIN-ROH 12/19(日)午後9:00~10:50 ビッグサンデーズにて
・あなたもハマる!MONSTER12月号(第7,8,9,10話) 12/4(土) 深夜1:30~2:50 ミッドナイトシアターにて
・アニメ世界名作劇場 -完結版- 小公女セーラ 12/5(日) 午前7:30~9:05 ハッピーサンデーズにて

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200412 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・MADLAX 2004年12月25日(土)11:00スタート
・吸血姫 美夕OVA 2004年12月19日(日)23:00~25:00
・吸血姫 美夕 2004年12月20日(月)21:00~
・遙かなる時空の中で~八葉抄~ 2004年12月8日(水)11:00スタート
・金田朋子とくばん。 2004年12月25日(土)23:00~24:00
・コゼットの肖像 2004年12月12日(日)23:00~24:00ほか
・守護月天! 2004年12月20日(月)19:00~
・伝心 まもって守護月天! 2004年12月26日(日)22:59~25:00 #1-4
・ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルて 2004年12月16日(木)13:00スタート
・プラトニックチェーン 2004年12月22日(水)10:30スタート
・水樹奈々 LIVE SKIPPER 2004年12月25日(土)17:30~19:00
・巨神ゴーグ 2004年12月1日(水)9:00スタート
・アークエとガッチンポー 2004年12月5日(日)7:00スタート
・テニスの王子様 2004年12月2日(木)25:30スタート ※#125~
・無限のリヴァイアス 2004年12月19日(日)12:00スタート
・Gungrave 2004年12月4日(土)13:00スタート
・勇者指令ダグオン 2004年12月15日(水)8:00スタート
・RAGNAROK THE ANIMATION 2004年12月16日(木)7:00スタート
・マップス 2004年12月27日(月)10:00~ ほか
・円盤皇女ワるきゅーレ
・がんばれゴエモン 2004年12月2日(木)19:30スタート

2004.10.01

200411スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・『タッチ 背番号のないエース』
・『タッチ2 さよならの贈り物』
・『タッチ3 君が通り過ぎたあとに』
・『タッチ MISS LONELY YESTERDAY あれから君は』
・『タッチ CROSS ROAD 風のゆくえ』
・『MASTERキートン』(全34話)スタート!
・『B'T X』全25話一挙放送!

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・劇場版とっとこハム太郎「ハムハムハムージャ!幻のプリンセス」11/6(土)あさ9:30~
・オリジナルビデオアニメとっとこハム太郎「ハムちゃんずの宝さがし大作戦 ~はむはー!!すてきな海のなつやすみ~」11/6(土)あさ9:30~
・ギャグコロスタジオ(絶体絶命でんぢゃらすじ~さん/コロッケ!)11/6(土)スタート毎週土曜日夜6:30~
・デュエル・マスターズ チャージ11/6(土)スタート毎週土曜日夜6:00~
・劇場版「それいけ!アンパンマンロールとローラうきぐも城のひみつ/鉄火のマキちゃんと金のかまめしどん」11/7(日)あさ9:30~
・赤毛のアン11/8(月)スタート毎週月~金ひる12:30~
・劇場版「機動戦士ガンダム逆襲のシャア」11/7(日)夜9:00~
・機動新世紀ガンダムX11/17(水)スタート毎週月~金夜11:00~
・ヒストリー・オブ・OVA「トップをねらえ!」11/6(土)夜9:00~(全6話一挙放送)
・カレイドスター11/25(木)スタート毎週月~金夜9:00~
・WOLF'S RAIN11/1(月)スタート毎週月曜日深夜12:30~
・ウルトラマンMOVIES11/6(土)ひる1:00~ 11/13(土)ひる1:00~
・キッズ世界名作シアター「家なき子レミ」11/13(土)あさ9:30~
・CatChatえいごでFRIENDSDX11/15(月)スタート月・水・金ひる11:45~ 火・木あさ8:15~
・赤ちゃんと僕11/1(月)スタート毎週月~金ひる12:00~

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
★アニメ・CS初「タイガーマスク二世」
★アニメ・CS初「プラレス3四郎」
★アニメ「チックンタックン」
◎アニメ「宇宙戦艦ヤマト」
○アニメ「魔法のプリンセス ミンキーモモ」
○アニメ「がんばれ!キッカーズ」

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0411/0411_ichiran.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・ジパング 11/8(月)スタート毎週月曜午後10:30~11:00
・巌窟王 11/2(火)スタート毎週火曜午後11:00~11:30
・吟遊黙示録マイネリーベ 11/4(木)スタート毎週木曜午後10:30~11:00
・アニメっこMAX 11月1日スタート!毎週月曜~金曜午前9:00~10:00
・王立宇宙軍~オネアミスの翼 11/7(日)午後9:00~11:10
・青の6号 11/14(日)午後9:00~11:15
・サブマリン707R 11/21(日)午後9:00~10:50
・MONSTER3話一挙放送(4,5,6話) 11/21(日)午後9:00~10:40
・それいけ!アンパンマンルビーの願い 11/7(日)午前7:30~8:50
・それいけ!アンパンマン怪傑ナガネギマンとドレミ姫 11/7(日)午前7:30~8:50

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200411 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・月詠-MOON PHASE- 2004年11月2日(火)9:30スタート
・スクールランブル 2004年11月25日(木)10:00スタート
・焼きたて!!ジャぱん 2004年11月6日(土)9:30スタート
・アルジェントソーマ 2004年11月19日(金)11:00スタート
・冒険遊記プラスターワールド 2004年11月1日(月)9:00スタート
・成恵の世界 2004年11月6日(土)9:00スタート
・幻星神ジャスティライザー 2004年11月3日(水)10:00スタート
・北へ。~Diamond Dust Drops~ 2004年11月16日(火)19:30スタート
・花右京メイド隊 La Verite 2004年11月22日(月)11:00スタート
・シスター・プリンセス~リピュア~ 2004年11月9日(火)19:00スタート
・ゴーゴーゴジラ 2004年11月5日(金)12:57スタート
・ぷにぷに☆ぽえみぃ 2004年11月14日(日)24:30~25:00 前編 ほか
・超獣機神ダンクーガ ゴッド・ブレス・ダンクーガ 2004年11月14日(日)23:00~24:30 ほか
・To Heart 2004年11月21日(日)11:00スタート
・テクノポリス21C 2004年11月21日(日)23:00~24:30 ほか
・serial experiments lain 2004年11月23日(火)8:00スタート
・KEY THE METAL IDOL 2004年11月1日(月)8:00スタート
・ぶぶチャチャ 2004年11月17日(水)8:30スタート
・ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター 2004年11月1日(月)7:00スタート
・マシンロボ ぶっちぎりバトルハッカーズ 2004年11月26日(金)19:00スタート

2004.09.10

200410スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・神無月の巫女(全12話)
・無敵鋼人ダイターン3(全40話)スタート!
・SciーFi HARRY(全20話)スタート!
・ゲートキーパーズ21(全6話)スタート!
・怪童丸
・プラスチック・リトル

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・それいけ!アンパンマンスペシャル劇場版「それいけ!アンパンマン人魚姫のなみだ/やきそばパンマンとブラックサボテンマン」10/2(土)あさ9:30~
・ウルトラマンMOVIES劇場版「ウルトラマンティガ&ウルトラマンダイナ光の星の戦士たち」10/11(月・祝)ひる12:00~ 10/17(日)あさ9:30~
・げんしけん 10/15(金)スタート 毎週金曜日深夜12:00~
・劇場版ラーゼフォン多元変奏曲 10/9(土)夜9:30~
・めぞん一刻四季移りゆく季節の中で 10/2(土)ひる1:00~ 10/23(土)夜10:30~
・クッキングパパ秋スペシャル 10/9(土)ひる1:00~
・「東京BABYLON」「東京BABYLON2」 10/3(日)夜9:00~
・モンキーターン 10/7(木)スタート 毎週木曜日深夜12:00~
・うた∽かた 10/25(月)スタート 毎週月曜日深夜12:00~
・OVAアンジェリーク白い翼のメモワール 10/2(土)夜10:00~
・真・女神転生デビチル 10/13(水)スタート 毎週月~金夕方5:00~
・ハイパーボッツ 10/8(金)スタート 毎週金曜日あさ7:40
・ネポスこどもCLUB 10/4(月)スタート 毎週月~金あさ10:30~
・名犬ラッシー(TVダイジェスト版) 10/3(日)あさ9:30~
・ノック!ノック!ようこそベアーハウス 10/25(月)スタート 毎週月~金ひる11:00~
・あいちゃんのしつけハウツー 10/3(日)スタート 毎週日曜日ひる11:15~
・プリンセスアワー「Φなる・あぷろーち」「W~ウィッシュ~」 10/7(木)スタート 毎週木曜日深夜12:30~

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎アニメ・CS初「はじめの一歩」
◎アニメ「宇宙戦艦ヤマト」全26話一挙放送

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0410/0410_ichiran.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・MONSTER 10月22日(金)スタート毎週金曜午後10:00~10:30
・ロミオの青い空 10月26日(火)スタート毎週月曜~金曜午後7:30~8:00
・サクラ大戦~エコール・ド・巴里~ 10月7日(木)スタート毎週木曜午後10:30~11:00
・サクラ大戦~神崎すみれ引退記念~「す・み・れ」 10月28日(木)午後10:30~10:50
・流星戦隊ムスメット 10月16日(土)スタート毎週土曜深夜1:00~1:30
・忘却の旋律 10月30日(土)スタート毎週土曜深夜0:30~1:00
・カッパの飼い方 10月4日(月)スタート毎週月曜午後6:55~7:00
・ブラック・ジャックスペシャル~命をめぐる4つの奇跡~10月3日(日)午後9:00~11:00
・劇場版ゴルゴ13 10月17日(日)午後9:00~10:45
・ゴルゴ13”QUEEN BEE”10月24日(日)午後9:00~10:00
・アニメ世界名作劇場-完結版-ペリーヌ物語 10月10日(日)午前7:30~9:05

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200410 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・トップをねらえ2! 2004年10月3日(日)23:00~24:00ほか
・To Heart Remember my memories 2004年10月2日(土)10:00スタート
・DearS 2004年10月3日(日)13:30スタート
・tactics 2004年10月18日(月)10:30スタート
・VIEWTIFUL JOE 2004年10月19日(火)9:00スタート
・円盤皇女ワるきゅーレ 2004年10月21日(木)13:00スタート
・SDガンダムフォース 2004年10月1日(金)10:00スタート
・AVENGER 004年10月24日(日)22:30スタート
・おとぎストーリー 天使のしっぽ 2004年10月24日(日)21:30スタート
・PEACE MAKER 鐵 2004年10月21日(木)9:00スタート
・ドン・チャック物語 2004年10月27日(水)7:00スタート
・アニメ天国 2004年10月14日(木)11:30スタート
・超人学園ゴウカイザー 2004年10月10日(日)23:00~25:00 ほか
・よいこ 2004年10月3日(日)13:00スタート
・超合体魔術ロボ ギンガイザー 2004年10月4日(月)8:30スタート
・幻影闘士バストフレモン 2004年10月4日(月)19:00スタート

2004.08.01

200409スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・【特集】シティーハンター
・火宵の月~秋狂言(全2作)一挙放送
・R.O.D【OVA版】(全3作)一挙放送

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・劇場版 めぞん一刻 完結篇 9/12(日)夜9:00~
・劇場版 らんま1/2「中国寝崑崙大決戦!掟やぶりの激闘篇!!」「決戦桃幻郷! 花嫁を奪りもどせ!!」 9/20(月・祝)ひる2:00~ 9/23(木・祝)ひる2:00~
・劇場版「それいけ! アンパンマン 勇気の花がひらくとき」 9/5(日)あさ9:30~
・キッズ世界名作シアター「ロミオの青い空」(TVダイジェスト版) 9/4(土)あさ9:30~
・キッズ世界名作シアター「若草物語 ナンとジョー先生」(TVダイジェスト版) 9/11(土)あさ9:30~
・キッズ世界名作シアター「七つの海のティコ」(TVダイジェスト版) 9/18(土)あさ9:30~
・カレーの国のコバ~ル 9/20(月・祝)スタート毎週月~金あさ7:41~
・遙かなる時空(とき)の中で~紫陽花ゆめ語り~ 9/11(土)夜10:00~
・ニニンがシノブ伝 9/7(火)スタート毎週火曜日深夜12:30~
・ママは小学4年生 9/28(火)スタート(日替り放送)毎週月~金ひる1:30~

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎アニメ「新・魔法のプリンセス ミンキーモモ」

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0409/0409_ichiran.html

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・攻殻機動隊STAND ALONE COMPLEX 9月3日(金)スタート 毎週金曜日午後10:30~11:30 2話連続放送
・マシュランボー 9月10日(金)スタート 毎週月曜日~金曜日 午後7:30~8:00
・伊賀野カバ丸 9月10日(金)スタート 毎週月曜~金曜 午後1:00~1:30
・ブレンパワード 9月13日(月)スタート 毎週月曜日 午後10:00~10:30
・GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊 9月5日(日) 午後9:00~10:30
・MAROKO 麿子 9月12日(日) 午後9:00~10:40
・劇場版 六神合体ゴッドマーズ 9月19日(日) 夜9:00~10:45
・マクロスプラス MOVIE EDITION 9月26日(日) 夜9:00~11:00
・アニメ世界名作劇場 -完結版- 母をたずねて三千里 9月5日(日) 午前7:30~9:05

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200409 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・マリア様がみてる~春~ 2004年9月27日(月)10:00スタート
・カレイドスター OVA 2004年9月26日(日)23:00~23:30 ほか
・CAPTAIN HERLOCK 2004年9月29日(水)11:30スタート
・陸奥圓明流外伝 修羅の刻 2004年9月14日(火)10:00スタート
・Get Ride!アムドライバー 2004年9月16日(木)11:00スタート
・ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~ 2004年9月5日(日)7:00スタート
・スパイラル-推理の絆- 2004年9月4日(土)14:00スタート
・銀河旋風ブライガー 2004年9月17日(金)13:00スタート
・.hack//黄昏の腕輪伝説 2004年9月25日(土)15:30スタート
・アミテージ デュアルマトリックス 2004年9月5日(日)23:00~25:00 ほか
・未来ロボ ダルタニアス 2004年9月10日(金)9:00スタート
・今日から俺は!! 2004年9月12日(日)23:00~25:00 ほか
・PAPUWA 2004年9月1日(水)9:00スタート
・グリーングリーン 2004年9月15日(水)11:00スタート
・魔法遣いに大切なこと 2004年9月7日(火)11:00スタート
・リトル・エル・シドの冒険 2004年9月16日(木)7:00スタート
・電光超特急ヒカリアン 2004年9月17日(金)7:00スタート
・マシンロボ クロノスの大逆襲 2004年9月10日(金)19:30スタート
・D(ディー) 2004年9月26日(日)23:30~25:00

2004.07.01

200408スカパアニメ

200408スカパアニメ

チャンネルNECO http://www.necoweb.com/neco/html/monthly_new/index.php
・新機動戦記ガンダムW祭り

キッズステーション http://www.kids-station.com/info/program/nextmonth.html
・それいけ! アンパンマン大集合2004~愛と正義と勇気をみんなへ~
・GAINAX20周年記念
 新世紀エヴァンゲリオンTVシリーズ全26話13時間一挙放送スペシャル!
 劇場版新世紀エヴァンゲリオン「EVANGELION:DEATH(TRUE)2」
 劇場版新世紀エヴァンゲリオン第25話「Air」第26話「まごころを、君に」
・星のカービィ
・東京ミュウミュウ
・剣勇伝説ヤイバ
・キッズ世界名作シアター「七つの海のティコ」&夏休みスペシャル
・「ポケモンdeイングリッシュ!」&劇場版ポケットモンスター「幻のポケモン ルギア爆誕/ピカチュウたんけんたい」
・テレタビーズ
・GAINAX20周年記念フリクリ
・ヒートガイジェイ
・OVA ストラトス・フォーCODE:X-1「RETURNTOBASE」、CODE:X-2「DISPERSION」
・君が望む永遠
・グレゴリーホラーショー
・夏休みスペシャル~平和って何だろう?~「チョッちゃん物語」

ファミリー劇場 http://www.fami-geki.com/recommendnext/
◎アニメ「機動武闘伝Gガンダム」全49話一挙放送!
◎アニメ「∀ガンダム」

日本映画専門チャンネル http://www.nihon-eiga.com/0408/0408_ichiran.html
・パルムの樹 2001年・カラー

フジ721 http://www.fujitv.co.jp/cs/animekids.html
・R.O.D.-THE TV-一挙放送 8/10 25:00-#1-#6, 8/11 25:00-#7-#12, 8/12 25:00-#13-#18, 8/13 25:00-#19-#26

ANIMAX http://www.animax.co.jp/lineup/nextmonth.html
・キャプテン 8月15日(日) 午後9:00~10:45
・ナイン 完結編 8月29日(日) 夜9:00~10:20
・ナイン2 恋人宣言 8月22日(日) 夜9:00~11:25
・劇場版 ナイン 8月22日(日) 夜9:00~11:25
・お伽草子 8月19日(木)スタート 毎週木曜午後10:00~10:30
・京極夏彦の巷説百物語 8月3日(火)スタート 毎週月曜~金曜 深夜0:00~00:27
・うしろの百太郎 8月8日(日) 午後9:00~11:05
・恐怖新聞 8月3日(火)・8月4日(水) 午後10:00~10:30
・アズサ、お手伝いします! 8月1日(日) 午後6:00~6:55

AT-X http://www.at-x.com/new_arrival/index.html?m=200408 http://www.medianet.co.jp/at-x/
・魔法戦士リウイ 2004年8月放送
・無限のリヴァイアス 2004年8月放送
・マシュマロ通信(タイムス) 2004年8月放送
・ポポロクロイス 2004年8月放送
・てなもんやボイジャーズ 2004年8月19日(木)11:00スタート
・アミテージ・ザ・サード 2004年8月放送
・アミテージ・ザ・サード ポリ・マトリックス 2004年8月放送
・アーバン・スクウェア 琥珀の追撃 2004年8月放送
・少年サンタの大冒険! 2004年8月放送
・ KEY THE METAL IDOL 第14、15話を日曜日と土曜日のOVA枠で放送 8月8日、15日
・名犬ジョリィ 2004年8月2日(月)8:00スタート

October 2015
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Recent Trackbacks

無料ブログはココログ